
Сегодня, 29 июля, в информационном центре по атомной энергии города Обнинска состоялся круглый стол на тему «Устойчивое развитие туристического потенциала Северной агломерации Калужской области».
Физико-энергетический институт представили председатель совета молодых ученых Калужской области Дмитрий Калякин и специалист группы сопровождения музейного комплекса «Первая в мире атомная электростанция» Елена Берелидзе.
Сообща обсуждали создание Стендового Выставочного Центра предприятий Северной агломерации Калужской области, который познакомит с предприятиями, добавит мотивации молодежи и привлечет специалистов в город.
Во время работы круглого стола была разработана единая концепция развития научно-популярного и событийного туризма в Северной агломерации региона. не забыли обсудить и опыт проведения арт-фестивалей для продвижения событийного туризма и устойчивого развития городских территорий, как объектов внутреннего туризма.







