
Ушел из жизни последний в Боровском районе ветеран ВОВ Георгий Фёдорович Климешин. Этой весной он отметил свой 101-й День рождения. Война настигла, когда Георгий Фёдорович едва достиг совершеннолетия. В 1941 году он трудился на оборонительных рубежах, строил противотанковые рвы.
Потом ушёл на фронт. Участвовал в Курской битве. Воевал в 81-й гвардейской дивизии. Получил три ранения. Он удостоен многочисленных наград, в числе которых орден Отечественной войны I степени, медаль «За боевые заслуги» и медаль «За победу над Германией» в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
В 1962 году Георгий Фёдорович переехал в Ермолино. В мирное время активно занимался воспитанием молодежи, более 10 лет возглавлял Совет ветеранов. Награжден званием Почётного гражданина района.
Ветеранов Великой Отечественной войны осталось совсем немного. Подвиги и память о них будут в наших сердцах! Вечная слава герою!







