
Причем, последнюю копейку люди отдают преступникам после того, как уже перевели им весьма внушительные суммы, никак не бьющиеся с их низкими зарплатами.
Но начальника боровского ОМВД Сергея Ивашкина эта странная бухгалтерия пока не беспокоит. Перед ним региональное руководство поставило задачу в очередной раз объяснить людям, как не попасть в капканы мошенников.
За последние годы каких только рекомендаций не звучало, но все они сводятся к одному — надо быть бдительными. С одной стороны, всё и так предельно ясно, но с другой, — случаев мошеннического отъёма личных средств граждан с каждым годом становится больше. Поэтому, какие нарративы собирается озвучить Сергей Викторович, чтобы существенно облегчить жизнь боровчанам и работу своим следователям, непонятно. Но сделать это он должен. А чтобы ликбез стал масштабным, на вчерашней планёрке главы Боровского округа Николая Калиничева решили провести разъяснительную беседу с руководителями предприятий. Они потом, следуя идее, донесут услышанную информацию до своих сотрудников. Встречу назначили на пятницу, 15 мая.






