
Подшефный Калуге корабль «Буря» принят в состав ВМФ России. На видео ритуал первого подъёма Андреевского флага, который провёл командир малого ракетного корабля, капитан 3 ранга Артём Кузичкин.
Шефские связи между Калугой и экипажем установлены в августе 2025 года. И вот сейчас носитель крылатых ракет «Калибр-НК» МРК «Буря» официально завершил все этапы строительства, испытаний и передан заказчику — Минобороны. Корабль стал полноценной боевой единицей.
Видео: Известия







