
«ИИ ошибается, но мы его учим»: студенты ИАТЭ встретились с академиками в Обнинске. На конференции в наукограде будущие айтишники обсудили «внутреннюю кухню» нейросетей. Главный инсайт встречи: ИИ — это не волшебная таблетка, а вечный студент. Машина ошибается, человек ее поправляет, и в этом процессе обучения выигрывают оба.
— Иногда я спорю с ИИ, исправляю его ошибки, а потом понимаю: некоторые из них и исправлять-то не стоило! Эта лекция помогла понять, как именно «думает» машина, — поделились впечатлениями студенты.






