
В начале уходящей недели спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин так разозлился из-за коллеги — депутата Елены Драпеко, которая говорила по телефону на пленарном заседании во время выступления главы фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, что заявил о необходимости запретить телефоны на заседаниях.
Вячеслав ВОЛОДИН:
— Коллеги, может быть, мы, придя на работу в этот зал и принимая ответственные решения, телефоны будем оставлять в своих кабинетах?... Прошу вашего поручения на этот счет. Нет возражений? Нет возражений. Примем решение имени Елены Григорьевны Драпеко.
История умалчивает, били ли другие депутаты, столкнувшиеся с перспективой лишения возможности читать анекдоты и играть в шарики, Елену Григорьевну ногами. Скорее всего — нет. Потому что неделя прошла, а нормативно оформленного запрета на пронос телефона в зал голосования так и не появилось.
Это вот для школьников запрет на телефоны депутаты могут махом согласовать, а когда речь заходит о себе любимых, то «скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается»







