
Но, как выяснилось, совсем недавно похожая история произошла и в Обнинске.
В наукограде помощь понадобилась пожилой женщине, у которой возникли разногласия с сыном, из-за чего она ушла из дома и жила на вокзале. Возвращаться домой пенсионерка отказалась, поэтому отдел опеки и попечительства города устроил её в социальный интернат Калуги. Отвозили её туда сотрудники ГБУ КО «Обнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
Сейчас у женщины есть крыша над головой, её хорошо кормят, оказывают необходимый уход и медицинскую помощь.







