
На минувшей планерке в администрации Обнинска было высказано предположение, что в Городском парке двоих жителей наукограда покусали клещи.
Комментируя ситуацию, заместитель директора по культурно массовой работе МАУ «Городской парк» Елена Волкова сообщила, что совсем недавно, в мае, на всей территории этого объекта проводилась противоклещевая обработка.
– В Городском парке всегда очень много посетителей, люди приходят погулять и со своими домашними питомцами. Поэтому клещей они могли занести в наш парк из других мест. Нет никакой гарантии, что паразиты не прицепились к одежде даже возле подъезда какого-либо дома, – считает Елена Волкова.