
В Калужской области расширят производство металлопроката. Сегодня, 3 июня, губернатор Владислав Шапша на ПМЭФ-2026 подписал соглашение с компанией «СГК». Предприятие планирует увеличить объемы выпуска металлопродукции и нарастить производственные мощности в регионе.
Ровно 17 лет назад в индустриальном парке «Грабцево» начал работу Калужский металлопрокатный завод. За это время компания уже вложила в проект более 1,9 миллиарда рублей. Продукция завода востребована в автомобильной и машиностроительной промышленности, нефтегазовом секторе. Будет построена новая линия по производству труб, чтобы расширить ассортимент и увеличить объемы выпуска.






