В Калужской области начнут производство арматуры для энергетики. На ПМЭФ-2026 подписано соглашение между регионом и компанией «АРМ-Титан». В индустриальном парке «Ворсино» Боровского округа инвестор построит завод по выпуску специализированной трубопроводной арматуры, которая будет использоваться на АЭС, тепловых станциях, а также в нефтегазовой и химической промышленности.Как сообщил губернатор Владислав Шапша, на площадке уже совсем скоро будет запущена первая линия. К концу 2027 года производственные мощности позволят выпускать до 100 тонн готовой продукции ежемесячно. В ассортимент войдут запорные, регулирующие, предохранительные клапаны, задвижки, обратные затворы и электроприводы.
Объем инвестиций составит 1 млрд рублей.






